Unique-Rp
Unique-Rp



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 RP-Role Play

Перейти вниз 
АвторСообщение
bespredel`nik




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-02-23

RP-Role Play  Empty
СообщениеТема: RP-Role Play    RP-Role Play  Icon_minitimeСб Фев 25, 2012 2:52 am

РП правила:


1)Чаты

Чаты на серверах с РП режимом деляться на 2 типа,IC и OOC.IC чат - это чат в который вы говорите от лица вашего персонажа.В IC чате пишеться ТОЛЬКО РП ИНФОРМАЦИЯ.Никаких админов,команд,читеров,ид,смайлов типа " )) " " хД " и т.п. быть не должно.
ООС чат - это чат в котором пишеться любая другая информация,которая НЕ ОТНОСИТЬСЯ К РП РЕЖИМУ,например: /b меня крашнуло,/b /enter - зайти в клуб,/dance 1-4 танцевать,/b блин я только что с админом поругался,/b я АФК и так далее.Нельзя использовать OOC информацию в IC и нельзя обсуждать IC вещи в OOC чате...Если вы хотите написать OOC информацию в IC чат,то пишите так: /r ((я АФК на 5 минут)).

2)РП режим

РП - RP - RolePlay -(англ. ролевая игра),тоесть игра по ролям,каждый из нас играет свою роль,ктото полицейский,ктото преступник,ктото врач,ктото таксист и т.д. На серверах с РП режимом,вы работаете,общаетесь,зарабатываете деньги,покупаете,продаете и т.д. Т.к. каждый игрок отигрывает свою роль,то мы часто пересекаемся и задача каждого игрока РП сервера,максимально реалистично отиграть свою роль.Для хорошего отигрывание РП режима,существуют команды /me,/do,/try.Команда /me создана для РП действий вашего персонажа,например: /me улыбнулся,/me наступил на ногу,/me испугался и т.д. /do - это команда для описания ситуации от третьего лица,например: /me зацепил будтылку рукой,/do бутылка разбилась,/do подул сильный ветер и т.д. /try - команда попыток,тоесть РП ситуация у которой может быть 2 конца,тоесть не факт что у тебя это получиться,например: /try словить падающие ключи, /try свалить водителя с мотоцикла, /try найти паспорт, /try очнуться и т.д.Трай -самая важная команда в отигрыше ситуаций, поэтому она сделана с временным ограничением, также перед /try должны быть предшествующие 2-3 /me,/do действия.Прошу заметить,что в 1 РП действии может быть только одно действие,тоесть нельзя писать так: /me засунул руку в карман жертвы и вытащил деньги,только так: /me засунул руку в караман жертвы,/me вытащил деньги.Подведу итог,прежде чем сделать что-то в той или иной ситуации,подумайте как бы вы поступили.

3)НОН РП

нонРП - не отигрывание своей роли.Например: /me приковал преступника к себе наручниками, а преступник убегает при этом или упасть с Полицейского Отделения или с другого высокого здания и затем не писать никаких РП действий и спокойно бегать, тоже самое при ДТП и т.д. является нонРП.
ДМ - убийство без причины.
ДБ - убийство игрока из машины с водительского места, сбивание на смерть пешехода, убийство лопостями вертолёта. Всё это Драйв Бай.
Пауэргейминг - когда игрок считает себя "самым крутым" и идет, например с одним автоматом или же пистолетом на 2-3 игроков полагаясь на свой игровой опыт. В реальной жизни вы не сможете этого сделать, скорее всего вас сразу же убьют.
Метагейминг - использование информации, которую ваш персонаж не знает "по РП". Например, ники над головой, скины фракций, имена на скриншотах. Информация, услышанная в ООС (/b-чате). Информация, прочитанная на форуме. В общем вся информация, полученая не в РП ситуациях.
Баннихоп - передвижение прыжками.Да,так быстрее,но это РП сервер,а в реале никто не передвигаеться прыжками.

НОН РП ДЕЙСТВИЯ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
RP-Role Play
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» [Los Aztecas] Role Play термины
» AVIANOSEC | Уголовный кодекс и Role play

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Unique-Rp :: FAQ :: RP-Role play ( РП - Правила ).-
Перейти: